Блог думающего студента » Раскрутка и оптимизация блога

Раскрутка и оптимизация блога


820c0b0b

Июнь 8, 2021

Комментарии выключены


В настоящее время в интернете насчитывается огромное количество блогов разнообразной тематики. Перед всеми авторами рано или поздно встает вопрос: как раскрутить свой блог, привлечь новых читателей и не потерять внимания старых? Монетизация блога возможна только с хорошим поисковым трафиком.

Прежде всего, оптимизация сайта начинается с подбора материала, интересного читателям. Для хорошей публикации желательно пользоваться не одним, а несколькими источниками. Для убедительности раскрываемой темы, желательно смотреть на проблему с разных позиций, изложить альтернативные подходы к решению задачи. Читателям удобно будет иметь перед глазами иллюстрационный материал, небольшое количество справочной информации. Для уважающего себя блога желательно использовать авторские изображения или, по крайней мере, сопровождать иллюстрацию ссылкой на первоисточник.

Автор должен владеть приемами SEO оптимизации. Основные ее принципы следующие. Текст следует разбивать на абзацы небольшого размера, тогда и читателю, и поисковому роботу будет легче справиться с ним.

После создания нового проекта важным моментом является раскрутка сайта. На что в первую очередь обращает внимание посетитель, зайдя на страницу блога? Кончено же, на ее внешний вид. Оригинальный дизайн хорошо запоминается посетителями и не позволяет проекту затеряться среди тысяч подобных. Если же выбор ограничен стандартными темами оформления, необходимо с помощью ручных настроек сделать дизайн блога хорошо узнаваемым.

Оптимизировать блог также нужно и по ключевым словам. Нужные вам комбинации легко найти в поисковых системах, например, «Яндекс.Ключевые слова». Оптимизации также подлежит скорость загрузки, корректный css.

Если статьи блога, как это часто бывает, связаны одной темой, то они должны быть снабжены перекрестными ссылками. Такая перелинковка не только заставляет читателя оставаться на странице проекта, но и повышает статус блога в «глазах» поисковой системы. Многие авторы добавляют внизу блога надпись «блог нашли по фразам», где ниже перечисляются ключевые слова блога.

Очень часто начинающие блоги грешат низким уровнем грамотности. Редкому читателю придется по душе обилие ошибок. Поэтому не нужно лениться перед публикацией материала проверить его правописание.

Нет комментариев к "Раскрутка и оптимизация блога"

Пока комментариев нет.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.