Блог думающего студента » Моменты, оказывающие влияние на успех поиска работы

Моменты, оказывающие влияние на успех поиска работы


820c0b0b

Октябрь 30, 2021

0 Комментариев

Работа есть и ее много, всегда нужны люди на рабочие места. Однако проблема в том, что работодатели и соискатели не всегда могут найти общий язык. Задайте именно себе вопрос “Что я хочу от работы? ”
Если вы четко представляете картину предполагаемой работы – цель уже выполнена наполовину.
Вспомните и напишите все, что умеете и знаете, в чем опытны и уверены. Отметьте любимые занятия и на эти области обратите внимание при поисках работы.
Задайте приоритеты. Что для вас важнее? Свободный или гибкий график работы, деньги, возможность заниматься любимым делом или что-то другое?
Пусть ваше резюме будет индивидуальным и неповторимым, как индивидуальна каждая человеческая личность. Читая такое резюме, уже хочется пригласить его составителя на собеседование, и найти работу в Москве автору такого резюме проще.
Если у вас еще нет опыта работы, то лучше искать работу не высокооплачиваемую, а перспективную для роста и получения навыков.
В любом случае практически на любой должности вы приобретете бесценный опыт, что поможет вам взбираться на следующие ступеньки вашей карьеры.
На собеседование приходите пораньше назначенного времени, а лучше имейте в запасе 1-2 часа, оно может затянуться.
Перед встречей приведите в порядок не только свою внешность, но и также свой внутренний мир: избавьтесь от стрессов и беспокойств с помощью контрастного душа, любимой музыки, проведите серию расслабляющих упражнений.
Существуют общепринятые нормы – строгий деловой костюм, минимум косметики и т.д. Это касается руководящих должностей, а также тех людей, кто впоследствии станет общаться с клиентом. Но художник вполне может прийти на собеседование и в более демократичном виде. Естественно, всегда нужно выглядеть опрятно, чувствовать себя комфортно и удобно, если вас интересуют
вакансии геодезиста в Москве или программиста в другом регионе, вам могут предложить пройти первое собеседование по телефону или скайпу. Это предварительный отбор.
При собеседовании ведите себя также естественно и непринужденно. Избавьтесь от страхов, стеснения, скованности.
Основные вопросы на собеседовании будут касаться вашего профессионализма и опыта работы. Но могут спросить и о деталях, не указанных в резюме: например, семейное положение, моменты из прошлого и другие личные вопросы. На “неудобные вопросы” лучше отвечать честно, корректно и тактично.
Задайте и свои вопросы работодателю. Узнайте сферу деятельности, количество сотрудников, существующие порядки. Уточните, какую сумму зарплаты вы реально получите на руки, форму оплаты и сроки. Узнайте об отпуске и других социальных льготах.
Материал предоставлен: www.job.ru

Нет комментариев к "Моменты, оказывающие влияние на успех поиска работы"

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий