"Электричество опасно" Методические материалы по электробезопасности

Классный час "О здоровом образе жизни"
Классный час "Здоровье или сигарета"

Про жевательную резинку (материалы для беседы с учащимися)

Памятка для учащихся "Правила безопасности школьников в интернете"

Памятка для родителей "Безопасность в интернете"

27 октября по 30 октября в МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет

Учащиеся МБОУ «СОШ №71 г. Челябинска»
  • приняли участие в Квесте «Сетевичок», ответили на вопросы викторины по темам:
  • техническая грамотность;
  • коммуникационная грамотность;
  • потребительская грамотность;
  • информационная грамотность;
  • посмотрели и обсудили видеоролики: «Безопасность аккаунтов», «Безопасные онлайн-платежи», «Защита от вредоносных программ».
  • обсудили видеолекции:
1-4 классы «Безопасность в интернете»
5-7 классы «Безопасный интернет»;
8-11 классы ««Безопасный интернет, виды вирусов, антивирусные программы»;( в форме видеоуроков, презентаций, викторин, блиц-опросов). В едином уроке приняли участие все обучащиеся ОУ.

Видеоролики социальной рекламы антинаркотической направленности, рекомендованные ФСКН России по Челябинской области:

"Воркаут", "Дартц", "Жизнь", "Мак","Нет вредным привычкам" и др

Политика обработки и защиты персональных данных МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска"

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут десятки человек, в их числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели людей.
Осенний лед в период с ноября по январь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
Привила безопасного поведения на водоеме в осенне-зимней период.

Акция "Внимание - дети"

Профилактика ДТП

Городской конкурс по безопасности дорожного движения "Стань светлее и моднее!"

Паспорт БДД МБОУ "СОШ №71г. Челябинска"  (.pdf)

Пути движения транспортных средств у местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории образовательного учреждения  \

Схема безопасного прохода к МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска"(.pdf)
Профилактика экстремизма и терроризма

Памятка для педагогов

Памятка для учащихся

ПАМЯТКА населению в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций

Прочтите, запомните и храните под рукой!  От Ваших знаний и умений зависит Ваша жизнь, жизнь близких!

Как помочь себе и своим близким, друзьям и знакомым в чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера? Что нужно сделать, чтобы беда не застала ВАС врасплох? На эти и другие вопросы Вы получите ответы и рекомендации, которые могут быть полезными всем – от ученого до школьника.

Оповестить население – значит предупредить его о надвигающейся опасности, передать информацию о случившейся аварии или катастрофе, стихийном бедствии.

Для этого используются все средства проводной радиосвязи, теле-радио каналы.

Единый предупредительный сигнал «Внимание всем!».

Способ передачи – сиренами, производственными и транспортными гудками.

Услышав рев сирен, прерывистые гудки предприятий и транспортных средств необходимо немедленно включить телевизор или радиоприемник и настроить:

- телевизор на канал РТР;

- радиоприемник на волну «Радио России».

Прослушать информацию управления по делам ГО и ЧС муниципального района (городского округа), в котором Вам сообщат, что случилось, где случилось и дадут рекомендации, что-же Вам необходимо делать, чтобы избежать опасностей.

Оказавшись в районе чрезвычайной ситуации.

Вы должны проявлять выдержку, спокойствие, не поддаваться панике!!!

Телефоны для экстренного реагирования:

Единая служба экстренных вызовов

Пожарная охрана

Полиция

Скорая помощь

Газовая служба

ГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области»

720-20-99