Главная  Мой профиль ВыходОфициальный сайт МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска"

Библиотекарь рекомендует!

Для Вас, родители (законные представители) учащихся начальных классов!

Первые шаги на пути к книге.
В развитии ребенка одно из важных мест наряду с развивающими играми, общением с природой, музыкальным образованием занимает ЧТЕНИЕ.
Книги расширяют кругозор детей, учат их мыслить, развивают речь, память, воображение.
С «материнской поэзии» начинается путь ребенка к книге Во время пения колыбельных песен, рассказывания прибауток.
Читайте вместе с ребенком тогда, когда Вы можете расслабиться, когда Вы в хорошем настроении, читайте выразительно и не торопитесь.
Вместе переживайте за добрых героев, вместе радуйтесь, вместе наслаждайтесь дивным звучанием родного языка, открывая красоту и смысл слов.
Это Интернет и энциклопедии – способ получения информации, а художественная литература всегда была средством общения- автора и читателя.
Чтение вслух – это радость. Возможность поделиться удовольствием от прочитанного, свое восприятие, свое восхищение.
Современный мир учит нас получать нужную информацию, но все меньше оставляет возможность для эмоционального и интеллектуального общения.

5 советов о том, как влюбить ребенка в книгу
1. Каждому возрасту своя литература.
2.Читать каждый день просто так. Чтение ради чтения.
3.Бабушкина книжка. Как здорово, если в семье есть книга, которая передавалась из поколения в поколение, старенькая, но такая близкая, как член семьи.
4. Ввести новую традицию – Воскресенье любимой книги.
5. Читайте сами! Ваш пример – самый лучший воспитатель и самый убедительный метод.

Для классных руководителей о ПДД

Перечень методических рекомендаций по ПДД, опубликованных в газете «Добрая Дорога Детства», 2018 г.