1). В МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" реализуются следующие уровни образования:

• начальное общее образование - 4 года;

• основное общее образование - 5 лет;

• среднее общее образование -  2 года.

В МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" реализуются программы:

Цель: основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 71 г. Челябинска (далее, соответственно ООП НОО, ООП ООО и ООП СОО) раскрывает изменения, которые произойдут в общеобразовательной школе в соответствии с введением и реализацией федерального государственного образовательного стандарта общего образования. ООП НОО, ООП ООО разработаны на основе нормативных документов федерального и регионального уровней.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Общеобразовательные программы не реализуются.

2). Формы получения образования:

• очная;

• очно-заочная.

3). Продолжительность учебного года:

• 1 класс - 33 недели

•  2 - 4  классы - 34 недели

•  5 - 11 классы - 35 недель

Начало учебного года –

• ​  01 сентября 2016 г.

Окончание учебного года:

• 5-8,10 классы   - 31.05.2017 г.

• 1- 4 классы       - 25.05.2017 г.

• 9, 11 классы    - в соответствии с нормативными документами МО и Н РФ.

4). Свидетельство о государственной аккредитации №958 от 07 марта 2012 года действительно по 07 марта 2024 года.
В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится

5). МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» реализует программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Основные образовательные программы
ЦЕЛЬ: основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 71 г. Челябинска (далее, соответственно ООП НОО, ООП ООО и ООП СОО) раскрывает изменения, которые произойдут в общеобразовательной школе в соответствии с введением и реализацией федерального государственного образовательного стандарта общего образования. ООП НОО, ООП ООО разработаны на основе нормативных документов федерального и регионального уровней.

6). ПРОГРАММА  РАЗВИТИЯ  МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2016 – 2020 годы

Титульный лист программы развития МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2016-2020 годы

Информационная карта результативности деятельности МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" по решению задач концепции развития естественно-математического и технологического образования  в Челябинской области «ТЕМП»

7).  Учебный план МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска".pdf

План внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год

8)  Аннотации к рабочим программам и  программы по учебным предметам и внеурочной деятельности.
     Рабочие программы по учебным предметам и внеурочной деятельности.
9).  Календарный учебный график

10).
  Образовательные программы элективных курсов.
11)
 Методические документы.
12).Всего в МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 01.09.2016 обучаются 591 учащихся в 32 классах (ОО классы-20, классы С(К)О-12).
Из них:

• начальное общее образование -226 учащихся;

• основное общее образование - 328 учащийся;

• среднее общее образование - 37 учащихся.

13). В МБОУ "СОШ №71  г. Челябинска"образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).
14)  В МБОУ "СОШ №71  г. Челябинска" профессиональные образовательные программы не реализуются.

15)  В МБОУ "СОШ №71  г. Челябинска" п
рофессиональные образовательные программы не реализуются:

• уровень образования, код и наименование профессии, специальности, направления подготовки отсутствуют;
  • информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления отсутствует;
.
  • информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования, каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления отсутствует.

Регламент проведения мониторинга качества образования на 2017-2018 учебный год.