Методические документы.

Математика. Подготовка к ЕГЭ. 10-11 класс
Аннотация программы
Данная программа элективного курса своим содержанием может привлечь внимание учащихся 11 классов. В 11-ом классе, дети начинают чувствовать тревожность  перед  экзаменами, пытаются как-то готовиться к ним, но самостоятельно повторять и систематизировать весь материал, пройденный в 7-11 классах, не каждому выпускнику под силу. На занятиях этого курса  есть возможность устранить пробелы по тем или иным темам. Учащийся более осознанно подходит  к материалу, который изучался  в 7-11 классах, т.к. у него уже более большой опыт и богаче багаж знаний. Учитель помогает выявить  слабые места учащегося, оказывает помощь при систематизации материала, готовит правильно оформлять экзаменационную работу.
Стоит отметить, что навыки решения математических задач совершенно необходимы всякому учащемуся, желающему хорошо подготовиться и успешно сдать экзамены по математике, добиться значимых результатов при участии в математических конкурсах и олимпиадах.
Многообразие организмов. Организм человека. 10-11 класс
Курс предназначен  для учащихся  11 класса и рассчитан на 35 часов (1 час  в неделю).  Программа данного  элективного курса рассчитана на один год обучения в 11 классе и имеет ряд особенностей. Она предусматривает:
1)  использование разнообразных наглядных  материалов – видеофильмов, слайдовых презентаций, анимаций, web-сайтов, фотоизображений, таблиц и схем в цифровом формате, которые   сопровождают теоретический материал и способствуют  своевременному  закреплению знаний;
2) использование теоретического материала в электронной форме, который   соответствует кодификатору элементов содержания контрольно-измерительных материалов  ЕГЭ, что позволяет  самостоятельно изучить  материалы в случае пропуска занятий;
3) применение комплектов тестовых материалов и заданий, составленных по  контрольно-измерительным материалам  ЕГЭ по биологии 2015-2016 г.г.   и позволяющих   проводить контроль и самоконтроль знаний по всем блокам содержания  ЕГЭ.
4)  дифференцированный подход к выпускникам при  подготовке к ЕГЭ  с учетом уровня их обучаемости,  за счет повторения  разделов биологии  на базовом, повышенном и углубленном уровне.

Клетка как биологическая система.
Многообразие организмов. Организм человека 9 класс

Нить Ариадны 8 класс
Глобальный мир в ХХI веке. 11 класс.