Главная  Мой профиль ВыходОфициальный сайт МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска"

График работы  по приёму документов в 1 класс МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска».

Приём заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников осуществляется:

Понедельник, четверг      С 09-00 до 18-00
     Специалист, осуществляющий прием заявлений:  Левенцова Оксана Юрьевна  -
      заместитель директора по УВР, телефоны:722-09-76, 721-54-09

Прием в первые кассы МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2019-2020 учебный год - 81 место.

Подача заявления о приеме 1 класс в электронном виде или в бумажном.

Алгоритм подачи заявления:

1. Родители (законные представители) могут подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/), Образовательный портал Челябинской области (https://es.edu-74.ru/) или в бумажном при подачи документов на прием в 1 класс

2. Прийти на прием в образовательную организацию, подтвердить электронную заявку, подать заявление, предоставить необходимые документы

3. Зачисление ребенка в первый класс МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска»  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении следующие документы:

— оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

— оригинал и копию паспорта одного из родителей (законных представителей);

— оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Заявление о приеме в первый класс можно скачать здесь

Правила приема детей в 1 классы в образовательные Челябинска на 2019/2020 учебный год регламентируются Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ ≪Об образовании в Российской Федерации≫ (статьи 5, 28,30,55,6) а также приказом Министерства образования и науки РФ от 22.012014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием заявлений с 1 февраля 2019г (для проживающих на закрепленной территории).

Прием заявлений в 1 класс, не проживающих на закрепленной территории    с 1 июля 2019 г на свободные места!

При подаче документов в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо подойти в течение 7 дней  ( в соответствии с графиком приема) со дня подачи документов и подтвердить  заявление, поданное в электронном виде, предоставив пакет документов

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что  с 21 декабря 2013г. Уголовный кодекс  РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства: наказывается штрафом в размере от 100 000  до 500 000  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае  подозрения, что граждане, желающие записать ребенка в 1 класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, администрация МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» будет обращаться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы с целью проведения проверки законности регистрации по данному адресу.  Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании заведомо недостоверных  сведений или документов, либо регистрация без намерения граждан проживать в этом помещении,  либо без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.

Администрация МБОУ «СОШ № 71 г.Челябинска»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"  (С изменениями и дополнениями от 17 января 2019 г.)

Правила приёма учащихся в 1-й класс в МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска".
​Приказ по МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" "Об организации работы по приему в 1-й класс в МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2019-2020 учебный год" .
Распоряжение о закреплении МОУ города Челябинска за территориями города Челябинска № 575 от 25.01.2019
Информация о плане-прогнозе набора учащихся в 1 класс 2019/2020 учебного года

Территория, закрепленная за МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска"

Приказы о зачислении в первый класс на 2019-2020 учебный год

Прием в 10 класс/

В МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" профильных классов нет

•  Прием документов в 10-ый общеобразовательный класс МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2018-2019 учебный год начинается после получения учащимися аттестатов  об основном общем образовании в МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" или других образовательных организациях.

• Приём заявлений и документов от родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся в 10 класс осуществляется: ежедневно в рабочие дни кроме субботы, воскресенья С 08-30 до 17-30, в пятницу с 08-30 до 16-30. (перерыв с 12-30 до 13-30).

• При приёме в МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска"  для получения среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Прием в десятый общеобразовательный класс на 2019-2020 учебный год - 25 мест.