средняя общеобразовательная школа № 71 г. Челябинска

«31» марта 2011 г.

О проведении в МОУ № 71
межведомственной профилактической
 акции «За здоровый образ жизни»

Во исполнении приказа Управления образования Металлургического района № 178 – у от 25.03.2011 г., «Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. С 01.04. – 30.04. 2011г. принять участие в проведении межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни!» согласно плану (приложение № 1);

2. Тищенко Е.Г., заместителю директора по ВР:
2.1. ознакомить педагогический коллектив с планом проведения акции «За здоровый образ жизни!»
2.2.оказать помощь классным руководителям в подготовке мероприятий по ЗОЖ; привлечь к сотрудничеству специалистов внешкольных учреждений по формированию ЗОЖ, тренеров – преподавателей спортивных школ района и города.
2.3.с 01.04. – 11.04. организовать проведение «горячей» телефонной линии в микрорайоне МОУ № 71 по вопросам необучения;
2.4.организовать встречи для учащихся, родителей с узкими специалистами по профилактике наркомании, токсикомании.
 2.5.провести сверку банка данных несовершеннолетних, выявленных в ходе акции, склонных к употреблению психоактивных веществ;
2.6.до 03.05.2011 г. подвести итоги акции «За здоровый образ жизни» и отчёты предоставить в Управление образования Металлургического района.

3. Классным руководителям 1-11 классов:
3.1.организовать учащихся 1-11 классов и их родителей для участия в акции «За здоровый образ жизни»;
3.2.подготовить и провести тематические классные часы, беседы по актуальным проблемам подростков и молодёжи;
3.3.провести рейды в неблагополучные семьи.
3.4.ответственность за жизнь и безопасность детей во время проведения мероприятий возложить на классных руководителей 1-11 классов.

4. Сибагатовой А.М., медицинскому работнику:
4.1.продолжить вакцинацию против клещевого энцефалита учащихся и педагогов;
4.2.организовать встречи медицинских работников для учащихся 1-11 классов, их родителей.

5. Левенцовой О.Ю., Меньщиковой М.В., заместителям директора по УВР:
 5.1. принять участие в «горячей» телефонной линии (согласно графика проведения).

6. Кудряшовой Г.А., учителю информатики:
6.1.организовать на школьном сайте рубрику «За здоровый образ жизни!»;
6.2.еженедельно обновлять информацию по вопросу организации и проведения профилактической работы по предупреждению безнадзорн6ости и правонарушений, пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних детей.

7. Сиркиной В.В., главному библиотекарю:
7.1.подготовить выставку методической литературы по теме «За здоровый образ жизни!»
7.2.организовать встречи для учащихся, родителей с узкими специалистами по профилактике наркомании, токсикомании.

8. Контроль за исполнением приказа возложить на Тищенко Е.Г., заместителя директора по ВР.

Директор МОУ                                           Ю.Г.Чиркова

С приказом ознакомлены:                          Е.Г.Тищенко