Основы бухгалтерского учета для чайников читать онлайн бесплатно | ssangyong-vizitauto.ru

– активное обсуждение статьи в комментариях.

– статья с множеством практических примеров.Как определить пассив или актив, что такое бухгалтерский счет и какие существуют виды счетов, как составляются проводки и какие документы необходимы для бухгалтерского учета в организации.

Мы собрали наиболее интересные статьи в данном блоке.

2. .

Уставной капитал определяет размер имущества организации и напрямую влияет на финансовую оценку со стороны кредиторов и инвесторов. Как проводить учет уставного капитала и рассчитываться с учредителями вы узнаете ниже.

1. .

Учет денежных средств решает оперативные задачи организации по управлению финансами. В данном разделе представлены статьи по бухгалтерскому учету денежных средств в кассе, на валютном счете, безналичный и наличный расчет.

2. .

Внеоборотные активы организации – имущество организации имеющие операционный цикл более одного года.

1. .

Материально-производственные запасы – имущество организации, используемое в производстве продукции.

2. .

Учет расчетов с различными стейкхолдерами организации: поставщиками, подрядчиками, покупателями, кредиторами и подотчетными лицами.

1. .

Учет в производстве является необходимой частью управления и контроля за пользованием товарно-материальных запасов.

1. .

Учет заработной платы является ключевым элементом системы бухгалтерского учета в организации.

1. .

Расчет отпускных выплат зависит от множества факторов: стажа, условий и места труда.

Рассмотрим ключевые моменты расчета выплат за отпуск.Сотрудница имеет право на получение выплат по беременности и родам. Рассмотрены основные аспекты расчета выплат.Сотрудник по состоянию здоровья имеет право на получение больничных выплат. Рассмотрим ключевые этапы расчета больничного листа работника.

2. ?

Как произвести правильно сокращение сотрудников по собственной инициативе или решению работодателя, различные виды увольнения работников и примеры расчетов пособий.

1. .

Расчет командировочных расходов организации, оформление проводок и учет представительских расходов.Прим новых сотрудников на работу и их оформление, учет сверхурочной работы, внештатных работников и фрилансеров.

Составление трудового договора и актов при несчастных случаях на рабочем месте. Различные условия труда и расчет заработной платы и пенсий.

3. .
  4. .
  3. .
  4. .