• Сведения об образовательной организации

1). В МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" реализуются следующие уровни образования:

В МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" реализуются программы:

Цель: основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 71 г. Челябинска (далее, соответственно ООП НОО, ООП ООО и ООП СОО) раскрывает изменения, которые произойдут в общеобразовательной школе в соответствии с введением и реализацией федерального государственного образовательного стандарта общего образования. ООП НОО, ООП ООО разработаны на основе нормативных документов федерального и регионального уровней.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа среднего общего образования

Общеобразовательные программы не реализуются.

2). Формы получения образования:

3). Продолжительность учебного года:

Начало учебного года –

Окончание учебного года:

4). Свидетельство о государственной аккредитации №958 от 07 марта 2012 года действительно по 07 марта 2024 года.
    В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится

5). МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» реализует программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.

Основные образовательные программы
    ЦЕЛЬ: основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 71 г. Челябинска (далее, соответственно ООП НОО, ООП ООО и ООП СОО) раскрывает изменения, которые произойдут в общеобразовательной школе в соответствии с введением и реализацией федерального государственного образовательного стандарта общего образования. ООП НОО, ООП ООО разработаны на основе нормативных документов федерального и регионального уровней.

6). ПРОГРАММА  РАЗВИТИЯ  МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2016 – 2020 годы

Титульный лист программы развития МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 2016-2020 годы

Информационная карта результативности деятельности МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска" по решению задач концепции развития естественно-математического и технологического образования  в Челябинской области «ТЕМП»

7).  Учебный план МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска".pdf

8)   Приложение к основным образовательным программам: рабочие программы по учебным предметам, курсам и внеурочной деятельности.
    9).  Календарный учебный график
    10).  Образовательные программы элективных курсов.
    11)
     Методические документы.
    12).Всего в МБОУ "СОШ №71 г. Челябинска" на 01.09.2018 обучаются 681 учащихся в 34 классах (ОО классы-23, классы С(К)О-11).
    Из них:

13). В МБОУ "СОШ №71  г. Челябинска"образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык).
    14)  В МБОУ "СОШ №71  г. Челябинска" профессиональные образовательные программы не реализуются.

15)  В МБОУ "СОШ №71  г. Челябинска" п
    рофессиональные образовательные программы не реализуются:

Регламент проведения мониторинга качества образования на 2017-2018 учебный год.