• «РОДИТЕЛЬСКИй ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ

НА сТРАЖЕ ПОРЯДКА!»

«Родительский дорожный патруль МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» вышел на улицу 32 Годовщина Октября, чтобы проверить, как школьники соблюдают правила безопасного движения. В рамках профилактической акции несовершеннолетним участникам дорожного движения вручались памятки "Стань заметным на дороге" и проводились беседы.

17 октября 2019 года в МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» прошёл третий в этом учебном году рейд «Родительского дорожного патруля», в ходе которого проверялось наличие светоотражающих элементов на верхней одежде учеников. С родителями ребят, у которых светоотражающие элементы не прикреплены, будет проведена беседа. Таких детей оказалось менее 10 %.

25 октября 2019 год «Родительский дорожный патруль МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» провёл рейд под девизом ««Письмо-обращение к родителям!»», в ходе которого представители родительской общественности МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» и общественным инспектором по БДД Тищенко Е.Г. проверили, на сколько правильно школьники переходят дорогу и соблюдают ПДД. В ходе рейда участники напомнили школьникам- пешеходам основные правила безопасности и раздали памятки родителям-автолюбителям.

Родительский дорожный патруль МБОУ "СОШ № 71 г. Челябинска

Всероссийская социальная кампания

«Без вас не получится!»

Данные официальной статистики аварийности с участием детей свидетельствуют:

1. Каждое 10-е ДТП с детьми-пассажирами произошло из-за выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, или обгона.

2. Каждое 10-е ДТП, в котором погиб ребёнок произошло из-за превышения скорости или несоответствия скорости конкретным условиям движения.

3. Каждый 10-й ребенок погибает в ДТП при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения.

4. Вероятность гибели ребёнка в ДТП на полосе, предназначенной для встречного движения, без использования средств пассивной безопасности увеличивается в 3 раза.

5. Вероятность гибели ребёнка в ДТП при превышении скорости без использования средств пассивной безопасности увеличивается в 2 раза.

Цель кампании – донести до родителей, водителей важность соблюдения ПДД,

правил перевозки детей в транспортных средствах,

отказа от выполнения опасных маневров на дороге.

Не будьте равнодушными по отношению к своим близким!

Применение ремней безопасности снижают вероятность смертельного исхода при ДТП на 70%.
    Риск гибели в случае лобового столкновения уменьшается в 2,3 раза, в случае бокового удара — в 1,8 раза, в случае опрокидывания и переворота — в 5 раз.

Пристегнись!!! Сохрани жизнь!!!