• Творчество читателей

В отборочном туре конкурса поделок «Весёлый снеговик» 17 ноября 2018 г. приняли участие 14 работ учащихся 1 – 8 классов нашей школы. Лучшие семь работ, что составляет половину из них, были направлены для участия в районном конкурсе в Детскую библиотеку №13. Эти снеговики представлены на фото. Ждем информации об итогах конкурса.

1 мая по 20 октября 2018 года Центральная библиотека им. А.С. Пушкина организовала городской творческий фестиваль «Комсомол – моя судьба» в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ.

Основной целью фестиваля является сохранение, приумножение культурных традиций и приобщение к лучшим произведениям патриотической тематики.

Одной из номинаций этого фестиваля была «Поэтическая летопись комсомола»: конкурс чтецов с листа. Определение лауреатов производился независимым Жюри по следующим критериям:

13 учащихся нашей школы приняли участие в этом конкурсе, который проходил 11 октября 2018 года в Библиотеке №5 (Муниципальное казенное учреждение культуры «Центральная Библиотечная Система»). Кроме нашей школы в конкурсе приняли участие 6 человек из МБОУ "СОШ №140 г. Челябинска" и 2 человека из МБОУ "С(К)ОШ  г. Челябинска"

Среди наших учащихся жюри отметило художественную выразительность чтения 4-х учащихся 5, 9 и 11 классов. Эти учащиеся не впервые участвуют в такого рода конкурсах районного уровня, а 20 октября они приняли участие в городском конкурсе.

Им были вручены памятные юбилейные комсомольские значки.

Двое из них получили дипломы лауреатов.

Молодцы ребята!