• Профилактическая акция «Защита».
    PROнас
    школьный медиахолдинг

ш
    колы 70 лет!
    8 ноября 2019 г.

ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ

Регламент проведения мониторинговых исследованийв МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска»
    в 2019-2020 учебном году

ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕМ ДЕТЯМ!

Берегите детей! Осторожно на воде!

Уважаемые Челябинцы!

В связи с участившимися случаями гибели детей и взрослых на водных объектах в летний период 2019 года, а также в связи с установившейся теплой (жаркой) погодой, способствующей увеличению отдыхающих на водных объектах, в целях предупреждения несчастных случаев напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах и недопустимости купания в несанкционированных местах.

Берегите себя и своих близких!

Через 30 лет Алексей Текслер вернулся в родную школу. На этот раз он пришел в новой роли - поздравил нынешних выпускников, их родителей и педагогов.
    Алексей Текслер стал важным гостем на выпускном празднике в нашей школе №71.
    Выбор учебного заведения не случаен: глава региона провёл в стенах именно этой школы шесть лет. Он пообщался с выпускниками, обратился к ним с напутственным словом и напомнил, что совершать ошибки — это нормально. Самое главное — вовремя их исправлять.
    И вот наконец наступил самый волнующий момент – вручение аттестатов. Эту почетную миссию исполнил Алексей Текслер. А в память об этом незабываемом дне у каждого из ребят осталась фотография с главой региона.

3 июня в МБОУ «СОШ №71 г.Челябинска» начала работу первая смена трудового лагеря «Созвездие». После работы на пришкольном участке и территории школы ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй лето!», который был посвящён Дню защиты детей.

23 мая 2019 года в МБОУ «СОШ № 71 г. Челябинска» для выпускников 9-х, 11а классов прозвенел «Последний звонок». Кто-то из ребят прощается со школой, для кого-то это промежуточный этап. В любом случае это момент, который переполнен эмоциями!
    Последний звонок звучит для ребят, И каждый сегодня по-своему рад. Экзамены — это последний этап, Потребует умственных много затрат. Желаем удачи, терпения и сил, Последний рывок — и ты победил. Пусть сдача у всех пройдет на Ура, Проститься со школой настала пора.