Блог думающего студента » Резервирование сайта c помощью microsd

Резервирование сайта c помощью microsd


820c0b0b

Октябрь 16, 2021

Комментарии выключены

Как известно, без собственного сайта построить в Интернете полноценный бизнес практически невозможно. Сегодня это требование становится обязательным.

Сайт может быть любым – одностраничником, визиткой, блогом или даже порталом. Но в любом случае первейшей задачей для владельца сайта будет его регулярное резервное копирование.

Хранить копию сайта нужно на своем компьютере, а еще лучше – на съемном носителе. Например, на флешке microsd 32 gb или другой. Очень рискованно доверять это дело только хостинг-провайдеру.

Конечно, всегда можно довериться своему хостниг-провайдеру, но это не всегда хорошо, ведь многие провайдеры не постоянно делают бекапы, мало того, бывают такие моменты, когда бекап делается раз или два, а следующий через месяц. Или вот вам ещё одна ситуация, когда бекап делается, но буквально храниться несколько последние дни, а если вы сделали какую-то ошибку неделю назад, то вы, соответственно, не сможете исправить ситуацию бекапом.

Наилучшим вариантом, я считаю, делать бекапы на флешку. Почему это удобно? Да всё просто, ведь бекап будет у вас и за разные дни, вы можете не переживать, что что-то может случиться с вашим хостером. Да, бывают такие ситуации, когда даже в Хостинг провайдере происходит какой-то казус, к примеру, он может сгореть, было несколько таких случаев.

И тогда все ваши бекапы, которые делаются на вашем хостинге просто сгорают. И как тогда быть? А так у вас есть возможность сделать бекап со своей флешки микросд и вуаля, сайт снова работает и всё хорошо.

Как видите, делать бекапы для себя, которые будут находиться у вас, это дополнительная защита от форс-мажорных ситуаций. И не воспользоваться этой возможностью было б весьма глупо и неразумно.

Нет комментариев к "Резервирование сайта c помощью microsd"

Пока комментариев нет.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.