Основные программы для восстановления флешек
Дата публикации: 04.10.2021

Основные программы для восстановления флешек

Здесь представлены основные программы для восстановления и тестирования состояния флешек. Для того чтобы разобраться какая из них вам нужна, воспользуйтесь нижеприведенными подсказками. Прежде всего, нужно узнать производителя вашего флеш накопителя, ведь каждый производитель использует собственные технологии конструировании и программирования своих продуктов, а поэтому к каждой модели нужен свой подход. Например, программа для воставноления флешек iFormat подходит для некоторых моделей компании Sony, с другими флешками она работать не будет.

Далее нужно узнать какой моделью флешки вы обладаете, а также такие параметры как VID и PID. Если с первыми двумя параметрами разобраться просто, то для того, чтобы узнать VID и PID вашей флешки нужно скачать программу ChipGenius и запустить ее (она работает без установки). После запуска программы подключите флешку к компьютеру, в окне программы отобразится список USB устройств, выберите пункт меню +USB HID-совместимое устройство, и нажмите на нем левой кнопкой мышки, появится подробная информация о вашем флеш накопителе, где и будут указаны параметры VID и PID.

После получения всей необходимой информации зайдите в сервис Flashboot.ru, и перейдите в раздел iFlash, тут нужно ввести ваши VID и PID и нажать поиск. Среди найденного системой, выберите название вашей модели флешки, там же будет указано название нужной вам утилиты. Далее перейдите в раздел меню файлы и в поисковой строке введите название нужной вам программы, в результатах поиска найдете описание программы и ссылку на скачивание. В комментариях к программе можно найти полезную информацию и некоторые советы.

Список основных программ для восстановления флешек.

Источник: windows-gadjet.ru